Ирина Александровна Харламова

Место работы:
МБОУ СОШ № 16
Должность:
учитель начальных классов

Темы Открытых уроков автора


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Грязевой вулкан Сахалина

    Сахалин является единственным регионом на Дальнем Востоке России, где известны наземные грязевые вулканы. Одним из наиболее крупных, активных и изученных является Южно-Сахалинский грязевой вулкан, который расположен в 20 км к северо-западу от областного центра. В данной работе представлены материал об образовании грязевого вулкана, а также фотографии с вулкана.

  • Лечебные свойства сахалинских ягод

    Работа знакомит с ягодами, которые произрастают на Сахалине. Описаны лечебные свойства ягод и даны рекомендации по их использованию при некоторых заболеваниях.

  • Домашние животные — ахатины

    Данная работа рассказывает об улитках-ахатинах, их питании, размножении, условиях жизни. Проведен эксперимент по выращиванию ахатин в домашних условиях, даны практические советы по их содержанию.

  • Леонардо да Винчи

    В работе предоставлен материал о жизни и творчестве, о научных изысканиях Леонардо да Винчи. Презентация знакомит с созданными им произведениями искусства, картинами.