Костыренкова Ольга Ивановна

Ольга Ивановна Костыренкова

Место работы:
ГБОУ СОШ № 382, г. Санкт-Петербург
Должность:
учитель английского языка,

Темы Открытых уроков автора

  • Разработка урока "Russian inventors and inventions" для 11-го класса 2012

    Урок служит расширению знаний о выдающихся ученых России, воспитанию чувства патриотизма и уважения к родной стране, совершенствованию грамматических навыков по темам “Past Simple Passive”и ”Past Perfect Passive”. Развивает способности распределения внимания, сравнения и сопоставления, формулирования выводов из прочитанного и услышанного, планирования своего высказывания и совершенствует навыки монологической речи, аудирования и чтения в формате ЕГЭ.

  • Сценарий спектакля "Происхождение Рождества". 5–6-й классы 2011

    Рождество – главный общественный праздник в Британии и США. Это святой для христиан день. Сценарий спектакля посвящен этому празднику.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Englishmen in Saint-Petersburg

    Работа выполнена в виде презентации на английском языке. Она рассказывает, какая существует связь между Санкт-Петербургом и Великобританией и как англичане повлияли на развитие Северной столицы. Эта работа предназначена учащимся старших классов для использования на дополнительных занятиях.

  • The influence of English style on Russian fashion industry and High Fashion Street Looks

    Работа выполнена на английском языке в виде слайдовой презентации. Она предназначена для учащихся и учителей для работы на дополнительных занятиях и уроках по страноведению. Из данной работы можно узнать, что такое английский стиль в одежде и как он влияет на моду в России. Работа содержит интересные фото автора, которая 5 лет работает в качестве модели в рекламном бизнесе.

  • English painters in Hermitage

    Увлекательный рассказ об английских художниках, живших и работавших в Петербурге (на основе собрания картин английской живописи в Эрмитаже). Работа может быть использована как учащимися, так и учителями в качестве материала по страноведению на уроках и внеклассных мероприятиях. Работа выполнена в виде презентации на английском языке.

  • A poet in Russia is more than a poet. Sergei Yesenin

    Работа выполнена на английском языке и рассказывает о жизни и творчестве Сергея Есенина. Автору проекта было интересно исследовать вопрос: почему он был для России больше чем поэт. Работа может быть использована учащимися и учителями на уроках и дополнительных занятиях.

  • Architectural styles of London and Saint-Petersburg in XVII-XVIII century

    В работе описаны архитектурные стили Лондона и Петербурга в XVII–XVIII вв. Из нее вы сможете узнать различия и сходства в архитектуре этих великих городов. Данная работа может быть использована как на уроках в старших классах, так и на занятиях факультативов и элективных курсов.