Татьяна Александровна Чурикова

Место работы:
ГБОУ школа № 589 Колпинского района Санкт-Петербурга
Должность:
учитель начальных классов, воспитатель группы продленного дня

Темы Открытых уроков автора

  • Урок-праздник "Прощание с Азбукой" 2017

    На данном уроке формируются следующие навыки: формирование навыков общения и умения работать в сотрудничестве со своими одноклассниками и взрослыми; учиться самостоятельно и в сотрудничестве со взрослыми искать информацию ( стихи, загадки и др.) и ее оформлять; прививать интерес к обучению в школе; развивать познавательный интерес, словарный запас ребенка, его речь, творческие способности.

  • Формирование ценностного отношения к здоровью и здоровому образу жизни 2017
    соавтор: Калинина Любовь Алексеевна

    Формирование культуры здорового и безопасного образа жизни – это комплексная работа по формирования знаний, установок, личностных ориентиров и норм поведения, обеспечивающих сохранение и укрепление физического, психологического и социально-нравственного здоровья воспитанников ГПД как одной из составляющих, способствующих познавательному и эмоциональному развитию ребенка, достижению планируемых результатов освоения основной образовательной программы начального общего образования.

  • Игра-путешествие "Если хочешь быть здоров!" 2013

    Цель игры: прививать у детей навыки здорового образа жизни.

  • Разделительный твердый знак. 3-й класс 2012

    Урок русского языка в 3-м классе проводится как урок-презентация с элементами проектной деятельности. В ходе урока создается опорная схема написания разделительного ъ знака. Задача урока: продолжить работу по изучению родного языка, развивать навыки групповой работы.

  • Литературный праздник, посвященный творчеству С.Я. Маршака. 2-й класс 2011

    Цели урока: показать учащимся многогранность поэзии С.Я. Маршака, расширить их знания о творчестве писателя, привить любовь и интерес к книге, к слову, развивать речь, память.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Игровой проект по теме "Масленица"

    Проект знакомит с русским народным праздником Масленица, с его обычаями, русскими народными играми, забавами, масленичными припевками.