Татьяна Филипповна Горошникова

Место работы:
МБОУ "Косихинская СОШ", с.Косиха, Косихинский р-н, Алтайский край
Должность:
учитель русского языка и литературы

Темы Открытых уроков автора

  • Значение имен прилагательных в речи. 5-й класс 2013

    Учащиеся совершенствуют знания об имени прилагательном как части речи; учатся находить имя прилагательное в тексте, определяют его морфологические признаки, синтаксическую роль, устанавливают грамматическую связь имен прилагательных с именами существительными. Обучаются правильному и обоснованному подбору синонимов и антонимов к прилагательным.

  • Служебные письма. 7-й класс 2011

    Урок ориентирует учащихся на профессию секретаря-референта (сотрудник организации, обладающий высокой квалификацией в области делопроизводства). Цель работы состоит в том, чтобы проанализировать специфику языка служебной документации, более подробно рассмотреть методические рекомендации по составлению текстов служебных документов (служебного письма).


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Детство, опаленное войной

    Данная работа посвящена жительнице нашего села Карпушкиной Александре Сафроновне. Она не была на полях сражений, не работала в госпиталях, не вела партизанскую войну. Ее героизм в том, что выжила всем смертям назло, что как могла помогала приблизить День Победы, а потом восстанавливать разрушенное войной, что является живым свидетелем четырехлетней войны. Мы, молодое поколение, должны знать правду о войне. А если забудем — грош нам цена.