Ольга Александровна Сороко

Место работы:
МОУ Дмитровская средняя общеобразовательная школа №1 им. В.И Кузнецова, г.Дмитров, Московской области
Должность:
учитель английского языка

Темы Открытых уроков автора

  • Методическая разработка: "Применение интернет-технологий на уроках английского языка" 2018

    Цель работы: освещение наиболее популярных форм использования Интернет-технологий на уроках английского языка.

  • Родительское собрание "Родительский дом – начало начал" 2013

    Родительский дом, семья важны в жизни каждого человека. Это истоки, от которых начинается течение жизни человека. Нравственное начало, заложенное в семье, человек пронесет по жизни. В ходе собрания родители смогут ответить на вопросы, каким же должен быть семейный дом, какими запахами, звуками и красками он должен быть наполнен, какой социальный опыт родители хотят передать своим детям?

  • Мастер-класс "Отечественная война 1812 года" 2013

    В раскрытии темы "Отечественной войны 1812 года" сложилось и сохраняется много устаревших стереотипов. В итоге дети перестают осмысливать ее. Необычная постановка проблемы может служить хорошим способом привлечения внимания подростков. Цена победы, человеческих жизней – самая важная тема с воспитательной точки зрения. Другой важной темой могут стать исследования особо драматических судеб. Многих подростков увлекает тема исторических тайн и расследований.

  • Опасность. 11-й класс 2012

    У учащихся формируются представления о проблемах по теме: «Несчастные случаи, чрезвычайные ситуации, болезни и вред здоровью», обогащается лексика по данной теме. Закрепляются грамматические темы: "Пассивный залог" и "Каузативные предложения". Урок содержит информацию по страноведению и географии.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Виртуальная экскурсия "Ледниковый период в Дмитрове"

    Цель работы – разработка интерактивной экскурсии по городу Дмитрову для школьников англоговорящих стран, приезжающих по программе школьного обмена. Гипотеза: интерактивная экскурсия позволит подтолкнуть учащихся к самостоятельному исследованию достопримечательностей города, что существенно усилит остроту восприятия материала, сделает его более интересным и более запоминающимся. Проектный продукт – слайдовая презентация.

  • История и легенды села Ольгово

    В проекте собраны уникальные материалы о селе Ольгово Дмитровского района Московской области, бывшем имении Апраксиных. Проект выполнен на английском языке.

  • Путеводитель по школьному музею

    В этом проекте мы поставили цель: укрепить навыки владения иностранным языком, ознакомить иностранных школьников с культурой, историей и традициями нашей школы. Интерактивная экскурсия в виде слайдовой презентации и изготовленный по этой теме проектный продукт (буклет) позволит вовлечь участников в активное взаимодействие с экскурсоводом и подтолкнуть их к «самостоятельному» исследованию достопримечательностей музея.