Чурляева Татьяна Сергеевна

Татьяна Сергеевна Чурляева

Место работы:
МБОУ Пушкинского муниципального района "Средняя общеобразовательная школа №15 г.Пушкино", Московская область
Должность:
учитель английского языка

Темы Открытых уроков автора

  • Урок английского языка по теме «Дорогою добра». 6-й класс 2017

    Цель урока: формирование у детей представления о доброте, добре, о хороших добрых поступках средствами английского и русского языка; расширение знаний о роли доброты в жизни каждого человека; формирование уважительного и заботливого отношения к людям с ограниченными возможностями.

  • Урок английского языка на тему "Peer Pressure" ("Давление на подростков") 2017

    Цели урока: научиться вести диалог по теме Peer Pressure, ободрять, убеждать, говорить нет; развивать навыки и умения диалогической речи при планировании вербального и невербального поведения, развивать воображение при моделировании ситуаций общения.

  • "Подъем". 5-й класс 2013

    На уроке использовались следующие технологии: игровая, здоровьесберегающая, сотрудничества в парах и группах, ИКТ для аудирования, технология коммуникативного обучения. Наиболее ярким моментом урока было интервью с известными актерами, разыгранным учениками.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Модальные глаголы

    В работе автор выполняет следующие задачи: исследовать модальные глаголы с целью определения их значения и специфики употребления; научиться правильно находить нужные эквиваленты модальных глаголов для перевода с русского языка на английский; построить схему ориентировочной основы действия (ООД).