Ирина Валериевна Кутузова

Темы Открытых уроков автора

  • Индивидуальный проект по физике в 9-м классе "Влияние излучения Wi-Fi-роутера на всхожесть и развитие кресс-салата" 2023

    Роль и значение эксперимента при изучении физики невозможно переоценить. Только самостоятельная деятельность учащихся может дать конкретный результат. Для подтверждения воздействия излучений Wi-Fi-роутеров на развитие растений, в 2020–2021 учебном году, в рамках участия во Всероссийском турнире юных естествоиспытателей, мы, с группой учеников 9-го класса нашей школы, воспроизвели эксперимент по посадке кресс-салата в контролируемых условиях.

  • Межпредметные связи на уроках физики и математики в старшей школе 2023

    В школе дети изучают много предметов, и не всегда проявляется взаимосвязь между ними. Но физика и математика логически очень тесно связаны друг с другом, и многие темы можно рассматривать параллельно, как на уроках физики, так и на уроках математики. Одним из таких примеров является тема «Векторы. Действия с векторами». Интегрированный урок по этой теме был разработан и несколько раз проведен в разных параллелях нашей школы, в том числе, в открытом формате с приглашением учителей района. Урок проводится в 10-м классе, одновременно учителем физики и математики, по времени занимает 2 академических часа.