Ирина Владимировна Журина

Место работы:
МБОУ г. Астрахани "Средняя общеобразовательная школа № 9", Астраханская обл.
Должность:
учитель начальных классов

Темы Открытых уроков автора

  • Урок по окружающему миру по теме «Слух. Береги слух». 4-й класс, программа «Начальная школа XXI века» 2020

    Цели урока: ознакомить обучающихся с органами слуха, их значением и гигиеной; расширять знания о бережном отношении к органам слуха; побудить дорожить тем, чем наделила природа, заботиться о безопасности и здоровье ушей; научить элементарным правилам бережного отношения к ушам.

  • Праздник "Прощание с начальной школой" 2018

    Праздник «Прощание с Начальной школой» традиционно проводится в конце 4-го класса. Цели: развивать творческие и сценические способности детей, способствовать сплочению детского коллектива, созданию положительных эмоциональных переживаний детей и родителей от совместного празднования мероприятия, воспитывать любовь и уважение к школе, культуру поведения на массовых мероприятиях.

  • Тест по окружающему миру в 4-м классе, 4 четверть (программа "Начальная школа XXI века") 2018

    Тест составлен в двух (равных по сложности) вариантах по программе «Начальная школа XXI века» по учебнику «Окружающий мир», 4-й класс, часть вторая Н.Ф.Виноградовой. Соответствует программным требованиям к знаниям учащихся. В тесте приведены правильные ответы и нормы оценивания теста. Каждое правильно выполненное задание оценивается в 1 балл. Учащиеся должны отметить правильный ответ (ответы) галочкой.

  • Сценарий праздника "Осень". 4-й класс 2018

    Сценарий праздника «Осень» в 4 классе подготовлен для параллели учащихся 4-х классов. Цель праздника – обобщение знаний детей об осени, расширение кругозора, воспитание любви и бережного отношения к природе, развитие творческих способностей учащихся, сплочение классного коллектива, организация культурного досуга обучающихся.

  • Занятие по теме "Без труда не вытащишь и рыбку из пруда" 2017

    Занятие по теме «Без труда не вытащишь и рубку из пруда» по внеурочной деятельности по программе курса «Школа вежливых наук» из раздела «Общечеловеческие нормы нравственности» в 3 четверти 3-го класса. Задачи занятия: на примерах героев показать, что всё в жизни достигается через труд; сформировать понятия «прилежный», «старательный» как синонимы, дать положительную оценку данным качествам; воспитывать трудолюбие и терпение, целеустремлённость, уважение к труду, людям труда.

  • Тест по окружающему миру за второе полугодие третьего класса 2017

    Тест составлен в двух (равных по сложности) вариантах по программе «Начальная школа XXI века» по учебнику «Окружающий мир», 3-й класс, часть вторая Н.Ф.Виноградовой. Соответствует программным требованиям к знаниям учащихся. В тесте приведены правильные ответы и нормы оценивания теста. Каждое правильно выполненное задание оценивается в 1 балл. Учащиеся должны отметить правильный ответ галочкой.

  • Тест по окружающему миру за третью четверть четвертого класса 2017

    Тест составлен в двух (равных по сложности) вариантах по программе «Начальная школа XXI века» по учебнику «Окружающий мир», 4-й класс, часть вторая Н.Ф.Виноградовой. Соответствует программным требованиям к знаниям учащихся. В тесте приведены правильные ответы и нормы оценивания теста. Каждое правильно выполненное задание оценивается в 1 балл. Учащиеся должны отметить правильный ответ галочкой.

  • Тест по окружающему миру (3-й класс, 1-е полугодие) 2016

    Тест составлен по программе «Начальная школа XXI века» по учебнику «Окружающий мир» часть первая Н.Ф. Виноградовой. Соответствует программным требованиям к знаниям учащихся. Каждое правильно выполненное задание оценивается в 1 балл. Учащиеся должны отметить правильный ответ галочкой. В каждом вопросе один вариант ответа.

  • Семейный вечер «Семейному кораблю – счастливого плавания» 2015

    Мероприятие развивает активность родителей и детей, воспитывает у учащихся чувства любви и уважения к членам своей семьи. Вечер проводится в форме игры-соревнования нескольких семей. Все присутствующие – активные участники праздника. Дети рассказывают стихи, поют песни, показывают инсценировки, участвуют в играх, знакомятся с пословицами о семье.

  • Урок русского языка по теме "Различаем приставки с буквами О, А". 2-й класс 2014

    Цели урока: учить различать приставки с буквами о и а; орфографический тренинг написания гласных о, а в приставках; обогащать словарный запас, развивать устную и письменную речь, воспитывать интерес к русскому языку.

  • Сценарий праздничного развлечения для учащихся начальных классов "…А мы масленицу встречаем" 2014

    В статье представлен план мероприятия на тему "Масленица". Он помогает познакомить учеников с традициями этого праздника.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Дети — маленькие спасатели Мирового океана

    Цель этого проекта – помочь всем детям понять важность сохранения Мирового океана. Задачи: узнать о важности океана для человека, об опасности, которая грозит Мировому океану, и о том, чем дети могут помочь сохранению Мирового океана; воспитать у детей бережное отношение к природе; развивать познавательные и творческие способности, умение анализировать полученные знания.

  • Проект "Волшебная сила песка"

    Ученые обеспокоены тем, насколько люди устают при современном ритме жизни и стрессах. Тем более значимыми становятся способы снятия психологического напряжения. Эта проблема актуальна не только для взрослых, но и для детей. В этом проекте мы постарались изучить и попробовать все нетрадиционные способы использования песка и в ходе этого доказали, что творческие занятия с песком положительно влияют на психику детей.