Наталья Николаевна Фошенко

Место работы:
МБОУ "Гимназия имени И. С. Никитина", город Воронеж
Должность:
Учитель истории и обществознания

Темы Открытых уроков автора

  • Индивидуальная траектория профессионального самосовершенствования педагога 2023

    Статья является примером индивидуальной траектории профессионального самосовершенствования педагога. Главные задачи: рассмотреть теоретические основы вопроса, разработать дорожную карту развития педагога и оформить практический результат, на примере результатов 2021–2022 учебного года. Данная статья будет полезна для учителей-предметников, в частности учителей истории и обществознания.

  • Социальный проект "Школьный музей" 2020

    Статья является примером социального проекта «Школьный музей». Главная цель проекта - популяризация краеведческих знаний, проведение учащимися внеклассных мероприятий и экскурсий в школьном музее. Данная работа, помогает заинтересовать школьников в работе по сбору экспонатов в школьный музей, развивает коммуникативные навыки ребят и укрепляет навыки групповой и индивидуальной работы. Статья будет полезна для классных руководителей, учителей истории и преподавателей, работающих в школьном музее.

  • Использование музыки в работе психолога. Урок истории в 8-м классе. Тема: "Наука и образование первой половины XIX в." 2009

    Разработка урока курса Отечественной Истории 8-го класса. Урок построен на основе компьютерных технологий, помогающих дальнейшей активизации знаний учащихся, а также являющихся яркой иллюстрацией к уроку. В качестве дополнительного материала для усвоения темы используются источники, иллюстрации учебника, атласы и контурные карты.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Жизнь без наркотиков

    В работе содержится информация о мерах профилактики наркомании в рамках среднего общеобразовательного учреждения.