Вероника Эдуардовна Литцева

Темы Открытых уроков автора

  • Формирование семейных ценностей у детей младшего дошкольного возраста 2023

    Семья – одна из величайших ценностей, созданных человечеством за всю историю своего существования. Для ребенка семья – это источник психологической защиты и эмоциональной поддержки. Его знакомство с окружающей действительностью начинается со знакомства со всем тем, чем живет семья. Именно семья постепенно приобщает ребенка к социальной жизни, расширяет его индивидуальный опыт.

  • Формирование коммуникативных навыков как предпосылка развития познавательного интереса у детей с ОВЗ 2023

    Дети в игровой форме учатся понимать эмоциональное состояние другого человека и рассказывать о нем; получать необходимую информацию в общении, умению выслушать другого человека, с уважением относиться к его мнению, интересам; могут вести простой диалог с взрослыми и сверстниками, отстаивать своё мнение, соотносить свои желания, стремления с интересами других людей, принимать участие в коллективных делах (договариваться, уступать и т.д.), учатся принимать и оказывать помощь, не ссориться, спокойно реагировать в конфликтных ситуациях.

  • Развитие мелкой моторики посредством театрализованной деятельности младших дошкольников 2023

    Одним из методов развития мелкой моторики является театр. Театрализованная деятельность – самый распространенный вид детского творчества. Поскольку ведущим видом деятельности является игра,то в рамках художественно-эстетического развития театрализованной деятельности отводится главное место, так как она включает в себя игры с куклами и инсценировки, кукольные спектакли и сюжетно-ролевые игры, даёт возможность в игровой форме организовать совместную и самостоятельную деятельность. Театр для ребенка – это всегда праздник, яркие и незабываемые впечатления.