Цифровой образовательный ресурс "Химические реакции"

Разделы: Химия, Конкурс «Презентация к уроку»


Презентации к уроку

Загрузить презентацию (2 МБ)

Загрузить презентацию (179 кБ)


Цифровой образовательный ресурс “Химические реакции” включает мультимедийную презентацию по теме и тест проверки знаний учащихся по теме “Химические реакции” выполненные в программе PowerPoint.

Данный ресурс можно использовать на уроках химии в 8-11 классах. В презентации рассматривается классификация химических реакций по различным признакам. Используя презентацию необходимо следовать по гиперссылкам и управляющим кнопкам. Также на некоторых слайдах указано задание, которое можно выполнить с учащимися на уроке и дать им выполнить на уроке самостоятельно или предложить выполнить дома. В конце презентации рассматривается классификация на примере реакции.

Для отработки знаний по теме “Химические реакции” учащимся предлагается тест.

Инструкция к тесту

Чтобы работали макросы в программе PowerPoint, при теста программы PowerPoint будет появляться окно Предупреждение системы безопасности, выбирайте команду “Не отключать макросы”. Закрывая программу, в диалоговом окне о сохранении изменений в программе, выберите команду “Нет”.

Используемые материалы:

  1. Использован шаблон для тестирования – учителя математики Савченко Е.М.. МОУ гимназия №1, г. Полярные Зори, Мурманская обл. http://www.it-n.ru/communities.aspx?cat_no=16561&d_no=28867&ext=Attachment.aspx?Id=7461
  2. Габриелян О. С. Химия 11 класс. – М.: Дрофа, 2006.
  3. Фото: Мультимедийное приложение к учебнику С. С. Бердоносова “Химия. 8 класс. 9 класс.”, ЗАО “Просвещение-МЕДИА” 2005.
  4. Габриелян О. С. Настольная книга учителя химии. Часть 1 – М.: Дрофа, 2003.