Электрический ток и его действие на организм человека

Разделы: Физика, ОБЖ, Работа с дошкольниками, Внеклассная работа, Общепедагогические технологии


Учебный фильм “Электрический ток и его действие на организм человека” предназначен для профилактики электротравматизма среди обучающихся.

Автор фильма обосновывает объективную необходимость и целесообразность создания данного фильма, целью которого является знакомство учащихся с причинами поражения током и правилами техники безопасности при работе с электричеством.

Достижение поставленной цели предполагает решение следующих задач:

1) организовать целенаправленную познавательную деятельность обучающихся;

2) ознакомить с действием электрического тока на организм человека и мер оказания первой помощи; правилами поведения во время грозы.

В учебном фильме представлен теоретический материал. Специфика фильма состоит в его направленности, через использование различных методических приемов в деятельности учителя и разнообразие форм деятельности учащихся: работа с научной литературой, проведение собственных исследований, использование компьютерных технологий, составление викторины. К участию фильма были привлечены обучающиеся 10 класса, учителя биологии, ОБЖ, физики, школьный врач.

Учебный фильм “Электрический ток и его действие на организм человека” отличает новизна, современность, актуальность, лаконичность изложения, логичность, высокая культура оформления, творческий подход, интеграция информации из разных областей науки. Данный фильм соответствует предъявленным требованиям по профилактике детского травматизма и может быть рекомендован в качестве учебного фильма для обучающихся образовательных учреждений.

По вопросам просмотра фильма обращайтесь к автору.