Рабочая программа по информатике и ИКТ (10-й класс)

Разделы: Информатика

Класс: 10


Рабочая программа составлена на предмет «Информатика и ИКТ» 10 класс, профильный уровень к учебнику «Информатика и ИКТ. Часть1» 10-11 классы под редакцией М.Е. Фиошина (А.А. Рессин, С.М. Юнусов), 2008 год, издательство Дрофа.

Программа составлена на 136 часов (68 часов – теория, 68 часов – практика) . Недельная нагрузка учащихся: 2 часа в неделю – теория, 2 часа в неделю – практика.

К учебнику имеется диск «Информатика и ИКТ. Часть 1. Профильный уровень. Диск содержит тесты, упражнения, видеоуроки, справочный материал. Задания этого диска используются в компьютерном практикуме.

Основной целью данного курса являются формирование и развитие у учащихся системно-информационного взгляда на окружающий мир, развитие логического и алгоритмического мышления, способностей к формализации и умению строить различные виды моделей и реализовать их программными средствами, развитию навыков использования ИКТ, а также воспитание чувства ответственности за недопустимые действия, нарушающие нормы работы с информацией.

Теоретическая часть программы соответствует учебнику «Информатика и ИКТ. Часть1» 10-11 классы под редакцией М.Е. Фиошина. К данному учебнику нет никакого планирования, методических рекомендаций для планирования, поэтому рабочая программа составлена в соответствии с логикой преподавания предмета по учебнику.

Календарно-тематическое планирование
(представлено таблицей)