Кулешова Елена Владимировна

Елена Владимировна Кулешова

Место работы:
ГБОУ г. Москвы СОШ № 2085
Должность:
учитель английского языка

Темы Открытых уроков автора

  • Интегрированный урок английского языка и изобразительного искусства в 5-м классе "Времена года" 2013

    Интегрированный урок дает возможность преподавателям разных дисциплин помочь обучающимся рассмотреть различные объекты с позиции разных предметов, расширить кругозор, повысить интерес к изучаемым предметам.

  • Фрагмент урока в 5-м классе по теме "Рождество в Великобритании" 2012

    Фрагмент урока посвящён одному из самых известных и любимых праздников британских детей – Рождеству. Для развития познавательного интереса в нём представлены игровые технологии в форме стихотворения, песни и различных упражнений по теме. Мультимедийную презентацию можно использовать не только на уроке английского языка, но и во внеклассной работе по предмету.

  • Сценарий к 70-летию битвы под Москвой 2011

    Сценарий к 70-летию битвы под Москвой можно использовать как внеклассное мероприятие в 7–9-х классах, а также при проведении декады истории или нетрадиционных уроков.

  • Малые усадьбы Подмосковья 2011

    Презентацию на тему "Малые усадьбы Подмосковья" можно использовать на уроках английского языка, краеведения, географии, истории. Усадьба Щапово является одним из культурных и исторических центров Подмосковья. Расположена в 45 километрах от Москвы и включена в туристические маршруты.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Уильям Шекспир

    Работа, выполненная на английском языке, посвящена известному английскому писателю и драматургу У.Шекспиру. Кратко описана жизнь писателя с юных дней. Дана информация о его родном городе Страдфоде-на-Эвоне.

  • Джерси и Гернси

    В презентации рассказывается об одной из самых интересных и красивых достопримечательностей англоговорящих стран — островах, расположенных недалеко от берегов Франции, их истории, природе и культурной жизни.