Марина Львовна Муминова

Темы Открытых уроков автора

  • Ролевая игра как один из способов обучения практическому владению английским языком 2011

    Одним из способов обучения практическому владению иностранным языком является ролевая игра. Общение просто немыслимо без мотива. Внедрение этого приёма в учебный процесс способствует достижению целей обучения диалогической речи и расширенному монологическому высказыванию, активизации речемыслительный деятельности школьников, формированию у них навыков и умений самостоятельного выражения мысли.

  • Метод проектов в обучении английскому языку в школе 2010

    Показаны конкретные обучающие действия учителя и учебные действия учеников в процессе проектной деятельности с учетом основных психолого-педагогических факторов и специфики иностранного языка как учебного предмета. Даны темы проектов в 5–11-х классах.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • А.С. Пушкин и Д. Байрон — взгляд из XXI века

    Влияние личности и творчества Д. Байрона на творчество А.С. Пушкина. Приводится авторский перевод стихов Байрона.

  • Новая Зеландия

    Работа, выполненная на английском языке, посвящена географическому положению, экономике, социальной сфере жизни Новой Зеландии. Особое внимание уделяется влиянию географического положения Новой Зеландии на уровень жизни и занятость людей.