Белова Елена Викторовна

Елена Викторовна Белова

Место работы:
ГБОУ Школа №345 им.А.С.Пушкина, г.Москва
Должность:
учитель начальных классов

Темы Открытых уроков автора

  • Интегрированный урок "математика + окружающий мир" по теме "По морям, по волнам". 3-й класс 2013

    Комплект лабораторного оборудования "Плавание и погружение" расширяет кругозор учащихся, позволяет им применять знания в новых ситуациях. Учит ребят планировать свою деятельность и рационально использовать время, формирует коммуникативные навыки.

  • Числа и фигуры (УМК "Планета знаний"). 3-й класс 2012

    Цель урока – дать возможность каждому ребенку формировать свои умения анализировать, сравнивать, выделять главное, решать проблему, умение давать адекватную самооценку, быть ответственным, уметь творить и сотрудничать – вот с чем ребенку необходимо войти в этот мир. И задача каждого учителя – так построить процесс обучения, чтобы помочь раскрыться духовным силам ребенка.

  • Открытый урок литературного чтения во 2-м классе "Н.Сладков «Лиса - плясунья»" 2010

    Урок проводится во II четверти 2-го класса по УМК "Планета знаний". Известно, что художественная литература оказывает комплексное воздействие на все стороны личности человека. Урок нацелен на формирование эстетического и нравственного чувства, мировоззрения учащихся. Даёт возможность использовать большой объём разнообразной информации для обогащения и расширения читательского опыта детей.

  • Открытый урок по математике "Математическое кафе" (3-й класс) 2010

    Труд учителя и труд ученика должен и может стать увлекательным и радостным, живым и целесообразным. Настоящее сотрудничество учителя и ученика возможно при условии, что учиться не заставляют, а увлекают. Чтобы активизировать познавательную деятельность учащихся, я использую нестандартные уроки. Урок в занимательной форме позволяет ребятам раскрыть и активизировать свои способности.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Русский Север. Моё путешествие

    Проектная работа знакомит с уникальной природой севера Восточно-Европейской равнины и призывает будущие поколения беречь красоту родной природы.

  • Человек под водой

    Проектная работа знакомит с историей изобретения и использования различных способов и механизмов познания водного мира.

  • Пойдем в театр?

    Сегодня телевидение, кино и компьютер вытесняют из жизни школьников театр. Что же необходимо сделать, чтобы театр снова стал нужен и интересен моим ровесникам? Давайте попробуем разобраться в причинах, по которым школьники утратили интерес к посещению театров и театральной деятельности, и попытаемся найти пути решения данной проблемы.

  • Город животных

    Люди и животные живут рядом. Бывает, что люди заводят питомца, а потом его бросают, и животное оказывается на улице. Мой проект предлагает выход всем, кто завел питомца и не оценил при этом свои силы. Помните, что "мы в ответе за тех, кого приручили!".