Ольга Викторовна Долотенкова

Место работы:
ГБОУ СОШ № 549, г. Москва
Должность:
учитель физической культуры

Темы Открытых уроков автора

  • Психологические особенности здорового образа жизни (ЗОЖ) 2012

    В статье предложен материал, актуализирующий психологические особенности здорового образа жизни. Необходимы условия и факторы оздоровления человека, знание которых имеет огромное значение для успешной психологической и психотерапевтической практики. Здоровый образ жизни формируется занятиями физической культурой.

  • Проблемы обеспечения правильной работы дыхательной системы 2010

    В статье предложен материал, актуализирующий проблемы здоровья школьников в условиях введения стандартизированной формы итоговой аттестации: ГИА и ЕГЭ. На основе проведенных исследований сделан вывод о детренированности современных школьников, ослабленности функций сердечно-сосудистой и дыхательной систем.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Развитие мелкой моторики и массаж пальцев с помощью подручных средств

    Статья содержит материал о развитии мелкой моторики, которая осуществляется в комплексе с массажем пальцев, тренировкой внимания, памяти, наблюдательности, логического мышления. С самого детства мы окунаемся в мир рукоделия, чтобы проявить себя и свои мысли без слов: рисуем, лепим, что-то создаем своими руками. И чем больше ребенок соприкасается с миром поделок, тем больше он развивается духовно и психически.