Кривошеева Светлана Юрьевна

Светлана Юрьевна Кривошеева

Место работы:
ГБОУ КШ 1780, Город Москва
Должность:
Учитель начальных классов

Темы Открытых уроков автора

  • Интегрированный урок (математика + окружающий мир) по теме "Великая война и Великая Победа в фактах и цифрах". 4-й класс 2013

    Урок ориентирован на пропаганду знаменательных героических и исторических дат нашей истории. Решение задач с практическим содержанием дает возможность учащимся задуматься о тяготах военных лет. Цель урока: через исторический и математический материал урока прививать интерес, воспитать чувства гордости к героическому прошлому нашей страны.

  • Интегрированный урок (математика + музыка) по теме: "Звуки вокруг нас" 2012

    Урок призван научить ребенка с первых шагов обучения представлять мир как единое целое, в котором все элементы взаимосвязаны. Цель урока - отработка вычислительных навыков в пределах 10, повторение состава числа 10, знакомство учащихся с тембром звуков, развитие чувства ритма, музыкального слуха.

  • Урок окружающего мира с использованием компьютерной презентации "Славные символы России" 2011

    Урок окружающего мира построен в форме учебного сотрудничества. Учащиеся не только приобретают знания по теме, но и учатся работать в коллективе, думать не только о собственном благе, но и о благе тех, кто трудится рядом с ним. Такая организация урока создает условия для позитивного взаимодействия между учащимися в процессе достижения общей цели: каждый понимает, что он может добиться успеха, т.е. овладеть определенными знаниями, только при условии, что и остальные члены группы достигнут своих целей.

  • Урок-проект окружающего мира в 4-м классе с использованием компьютерной презентации на тему "Патриоты России" 2010

    Патриотическое воспитание – вечная проблема педагогики. Каждая эпоха, каждая историческая ситуация по- своему отражается на патриотическом воспитании. Изменилось Отечество, пересматривается его прошлое, тревожит настоящее. Назрела необходимость остановиться и пересмотреть, как, с помощью каких средств, методов и приёмов привить современному ребёнку чувство патриотизма.

  • Урок литературного чтения во 2-м классе по теме "Колосок". По программе "Начальная школа 21 века" 2010

    В УМК «Начальная школа 21 века» на уроках литературного чтения используется моделирование. Это необходимо для включения каждого ребёнка в активный познавательный процесс и формирования читательских умений: умения ориентироваться в книгах, понимать особенности литературного произведения. На данном уроке целью автора было научить детей делить текст на части, составлять обложку сказки, план-схему, модель-описание, модель-сравнение, блок-схему, обучать пересказу по плану.