Татьяна Андреевна Иванова

Место работы:
МОУ "Днестровская средняя школа №1", г. Днестровск, Республика Молдавия
Должность:
учитель начальных классов

Темы Открытых уроков автора

  • Развитие логического мышления 2014

    Большую роль в учебной деятельности школьников начальных классов, как отмечают психологи, играет уровень развития познавательных процессов: внимание, восприятие, наблюдение, воображение, память, мышление. Развитие и совершенствование познавательных процессов будет более эффективным при целенаправленной работе, что повлечет за собой и расширение познавательных возможностей детей.

  • Мастер-класс "Цветы из гофрированной бумаги" 2013

    Мастер-класс проводится с целью распространения педагогического опыта, внедрения новых технологий обучения на уроках труда детей младшего школьного возраста, самореализации и стимулирования роста творческого потенциала педагогов, обмена опытом, профессионального общения.

  • Урок русского языка по теме "Большая буква в именах собственных". 2-й класс 2012

    Цель урока: закрепить знания учащихся в написании имен собственных, усвоить изученный на уроке материал, развивать речь, фонематический слух, зрительные навыки, воспитывать активность и внимание учащихся, аккуратность, интерес к родному языку, родному краю.

  • Реализация компетентностного подхода в процессе обучения и воспитания учащихся I ступени 2011
    соавтор: Саблина Алла Владиславовна

    Развитие компетентной личности – процесс, который не прерывается в течение всей жизни человека, так как в сферу его деятельности попадают новые, более сложные проблемы, требующие новых подходов к их решению. Основным результатом деятельности учителя начальных классов не должна стать система знаний, умений и навыков сама по себе, а набор ключевых компетенций учащихся, представленных в различных сферах социального опыта.

  • Урок-игра "Поле чудес" 2010

    Урок-игра "Поле чудес" - итог работы по теме "Флора родного края". Интересные и разнообразные задания носят творческий характер, требующие обширных знаний по теме. Высок воспитывающий эффект занятия: от принятия нравственных норм и обязанностей до стремления к пониманию себя и своего места в мире.