Елена Ивановна Поволоцкая

Место работы:
ГБОУ Школа № 415, г.Москва
Должность:
учитель английского языка

Темы Открытых уроков автора

  • Подготовка к ОГЭ. Чтение (по текстам УМК New Opportunities Intermediate. RussianEdition) 2016

    Разработка предназначена для мотивированных учащихся 9-го класса, занимающихся по УМК New Opportunities Intermediate (RussianEdition) в качестве дополнительного пособия. Задания к текстам учебника (Students’ Book by Michael Harris, DavidMower, Anna Sikorzynska, Irina Larionova, OksanaMelchina, IrinaSolokova) состоят из двух видов – подбор заголовков и «верно, неверно, нет информации». Все задания начинаются с номера модуля, к которому они относятся.

  • Урок "Повторение грамматики " (Past Simple). 4-й класс 2013

    Цель урока: повторить простое прошедшее время английских глаголов; изучать неправильные глаголы можно не только по учебникам, но и с помощью песен и работы с CD-Romами, которые служают неотъемлемой частью учебников Round-Up. На уроке использованы скрин-шоты New Round-Up 2, Units 14, 16.

  • Литературная композиция "Да здравствует любовь!" (Long Live Love!) для школьных театров 2010

    В основе данной литературной композиции лежат произведения Роберта Бёрнса и Уильяма Шекспира, а также музыкальная тема любви из кинофильма "Крёстный отец" Нино Рота. В качестве музыкального оформления можно использовать произведения английских композиторов. Для декорации понадобится ширма, изображающая балкон.