Ольга Николаевна Латышева

Место работы:
МБОУ "СОШ №39 имени П. Н. Самусенко", г. Братск, Иркутская область
Должность:
педагог-психолог

Темы Открытых уроков автора

  • Адаптация первоклассников к школе в условиях обновленных ФГОС: особенности, проблемы адаптации, способы их преодоления 2023

    Успешность адаптации первоклассника к школе зависит от слаженности усилий учителя, психолога, администрации и родителей. Это довольно сложный процесс, который у каждого ребенка протекает по-разному. Что же такое адаптация?

  • Содержательная характеристика модели выпускника образовательного учреждения с учетом федерального государственного образовательного стандарта 2023

    Образ выпускника школы становится ориентиром для проектирования процессов и условий получения образовательных результатов, главным инструментом развития школы и педагогического коллектива. Новый федеральный государственный образовательный стандарт определяет «модель выпускника начальной, основной и средней ступени образовательного учреждения». Стандарт ориентирован на становление личностных характеристик выпускника.

  • Что такое медиация в школе и для чего она нужна 2022

    Школа – это целый мир, своеобразная модель социума, где собрались несколько сотен детей и несколько десятков учителей. Этот мир ограничен пределами школьных стен и периметром двора. Главная цель медиации – превратить школу в безопасное, комфортное пространство для всех участников образовательного процесса (учеников, учителей, родителей). Школьная медиация нужна для мирного решения проблем, снижения уровня стресса в школе и сохранения добрых отношений. Можно ли в таких условиях совсем обойтись без конфликтов?

  • Неделя психологии в школе 2021

    Неделя психологии – общешкольное мероприятие, которое проводится в течении недели и предлагает участие всей школы: в первую очередь школьников, а также учителей и родителей. «Неделя психологии» в школе проводится в конце ноября, на тот момент, когда учащиеся, отдохнув на каникулах, приступили к обучению, в то же время уже адаптировались к учебе после отдыха.

  • Стили семейного воспитания 2021

    Представлена презентация, рассматривающая стили семейного воспитания.