Онищук Антонина Сергеевна

Антонина Сергеевна Онищук

Место работы:
ГОАУ СПО "Амурский педагогический колледж"
Должность:
педагог - психолог

Темы Открытых уроков автора


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Пути разрешения конфликтов в младшем школьном возрасте

    Конфликты – довольно частое явление в нашей жизни. Конфликты случаются там, где есть противоречия между людьми. Цель работы: выявить особенности разрешения конфликтов в младшем школьном возрасте. В качестве выводов даны рекомендации по разрешению конфликтных ситуаций. В приложении представлена разработка родительского собрания.

  • Самостоятельная работа как средство повышения мотивации к иностранному языку у младших школьников

    Иностранный язык как учебный предмет обладает возможностью целостного воздействия на мотивационную сферу младшего школьника. Формированию положительной мотивации к изучению иностранного языка способствует самостоятельная работа. Самостоятельная работа вызывает активность учащихся, носит индивидуальный характер. Учащиеся начинают лучше понимать самих себя; они относятся к другим и к себе с большим уважением.

  • Стратегия профессионального выбора

    Адекватность выбора и уровень освоения профессии влияют на все стороны и общее качество жизни человека. Именно поэтому так важно для ученика, вступающего в мир профессий, сделать правильный выбор. Профессионалы, специалисты любят свое дело, оно приносит им чувство радости, удовлетворения. Статья призвана помочь учащимся определить стратегию профессионального выбора, составить свой профессиональный план. Автором представлен алгоритм выбора профессии, или "семь шагов для принятия взвешенного решения".