Наталья Васильевна Воронцова

Место работы:
МОУ "СОШ № 20"
Должность:
Учитель математики

Темы Открытых уроков автора

  • Урок к 50-летию полета Юрия Гагарина в космос 2012

    Обобщающий урок в 6-м классе посвящен 50-летию полета Юрия Гагарина в космос и нацелен не только на закрепление ЗУН при решении уравнений, но и на то, чтобы вызвать у обучающихся практический интерес к предмету, решая задачи с привлечением исторического материала о первых полетах в космос.

  • "Дети войны" 2010

    Целью занятия является формирование у школьников патриотической позиции; воспитание любви к Родине, гордости за победу русского народа в Великой Отечественной войне. В ходе занятия учащиеся знакомятся с героическим прошлым Родины, узнают о роли детей в годы войны; развивается интерес к истории России; воспитывается чувство патриотизма.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Улицы нашего города

    В данной работе представляется возможность познакомиться с великими людьми, именами которых названы улицы нашего города Электросталь, пройдя тренировочный тест по темам "Степень с натуральным показателем" и "Одночлен" (7-й класс). Проект создан в помощь учителю, с целью выявить пробелы в знаниях учеников по темам и расширить знания по истории города Электросталь. Проект посвящен 75-летию города Электросталь.