Анастасия Валерьевна Аносова

Темы Открытых уроков автора

  • "Экологический календарь" и "Экологический словарь" 2011

    Пособия представлены в виде презентаций. Используя на уроках данные материалы, учащиеся знакомятся с экологическими датами и пытаются их отмечать своими поступками, изучением дополнительной литературы, знакомят с датами своих друзей, родителей, родственников. С помощью экологического словаря дети более подробно могут расшифровать слово, понять его значение и далее применять его на практике.

  • Школьный календарь на каждый день 2010

    Это своеобразный тип наглядного пособия, который выступает в качестве источника знаний (средства наглядности), который описывает объекты и явления знаками, символами, изображениям, является вербальным средством, выступает как учебный материал.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • "Мы с тобой одной крови. Ты и я!"

    Тема родилась в связи с желанием ребенка принести фотоаппарат в школу и сделать фотографии одноклассников. Была веселая фотосессия, а затем каждый ребенок собирал материал про определенное животное: его особенности, повадки интересные истории... Потом все это переросло в целый цикл дополнительных занятий. Рисовали, придумывали свои истории о животных, были маленькими актерами, изображающими их повадки.