Наталья Анатольевна Санникова

Место работы:
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя школа п. Омсукчан", Омсукчанский р-н, Магаданская обл.
Должность:
учитель химии и биологии

Темы Открытых уроков автора

  • Урок биологии по теме "Иммунитет. Иммунная система". 8-й класс 2013

    Урок изучения нового материала способствует осознанию, осмыслению и первичному закреплению учащимися блока новой учебной информации средствами технологии проблемного обучения и ИКТ. На уроке создаются условия для усвоения понятий "вакцина", "прививка", "естественный иммунитет", "искусственный иммунитет", "лечебная сыворотка"; раскрыть взаимосвязь между строением и функциями лимфатической системы, механизм иммунитета.

  • Классный час "А кто не знал о любви, тот все равно что не жил…" 2010

    Беседа о любви, браке, семье для 10–11-х классов с целью создания условий морально-психологической и практической подготовки к будущей семейной жизни.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Алкоголь. Влияние алкогольной продукции на здоровье подростков

    В работе описано, что такое алкоголь и как он влияет на организм подростков. Проведено анкетирование по выявлению алкогольной зависимости среди подростков МОУ СОШ пос. Омсукчан. Результаты показали, что 86% подростков употребляют алкоголь. Предложены рекомендации для решения этой проблемы.