Фатерина Наталья Васильевна

Наталья Васильевна Фатерина

Место работы:
МКОУ ДОД "Северо-Енисейский детско-юношеский центр"
Должность:
педагог дополнительного образования, руководитель изостудии

Темы Открытых уроков автора

  • Занятие "Знакомство с техникой "квиллинг"" 2013

    Учащиеся знакомятся с новой техникой – "квиллинг". Осваиваются основные элементы и приемы. У учащихся формируются навыки работы с бумагой, глазомер, мелкая моторика.

  • Нитяная графика 2011

    Методические рекомендации педагогам дополнительного образования и учителям начальных классов и технологии по выполнению рисунков нитью. Достоинство этой техники в том, что выполняется нитяная графика очень быстро и аккуратно с первого раза.

  • Батик. Практическое руководство по росписи ткани 2011

    Данное практическое руководство помогает педагогам дополнительного образования, учителям технологии в освоении техники росписи ткани, показывает разнообразие способов оформления ткани, дает безграничные возможности для творчества.

  • Статья на тему: "Рисунок в технике граттаж" 2010

    На уроке дети знакомятся с техникой рисования граттаж, узнают об особенности этого рисунка, внимательно рассматривают работы, а также сами рисуют в новой технике.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Бутылка плюс фантазия

    Мы хотим привлечь внимание общества к проблеме вторичного использования стеклянных бутылок. Тема нашего проекта — декорирование стеклянных бутылок как способ изготовления сувенира или подарка. Декорирование очень увлекательное занятие, теряешь счет времени. Бутылка может превратиться в забавный подарок, если ее декорировать в соответствии с интересами или достижениями человека, которому она будет предназначена. Мы представляем мастер-класс по декорированию стеклянной бутылки.