Кривцова Татьяна Владимировна

Татьяна Владимировна Кривцова

Темы Открытых уроков автора

  • Урок легкой атлетики. Тема: "Прыжок в длину с разбега" 2012

    Цели урока: совершенствовать умения учащихся в спринтерском беге с высокого старта; отрабатывать прыжок в длину с разбега; формировать знания и умения; развивать скоростные и скоростно-силовые способности применительно к спринтерскому бегу и прыжку в длину с разбега; укреплять здоровье.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Как бороться с проблемой допинга в детском и юношеском спорте

    Если 10 лет назад процент спортсменов в возрасте 12–16 лет, использующих допинг, был довольно мал, то сейчас этим уже никого не удивишь. Цель моей работы: информировать детей и подростков, занимающихся спортом, о вреде допинга в юношеском возрасте. Описана природа допинга и причины его применения в спорте. Выяснено, сталкиваются ли с этой проблемой ребята нашей школы и микрорайона, занимающиеся в спортивных секциях и спортивных школах. Найдена информация о способах борьбы с данной проблемой, выяснена эффективность предложенных способов, выбраны лучшие из них.