Килеп Галина Леонидовна

Галина Леонидовна Килеп

Темы Открытых уроков автора

  • Подготовка к путешествию. Урок по немецкому языку 2012

    Урок направлен на обучение монологическому высказыванию по теме "Подготовка к путешествию". Форма занятия – урок-игра с элементами проектной работы. При обучении используется дифференцированный подход – деление учеников на группы. В контексте урока применяются современные методы и приемы преподавания немецкого языка из материалов семинара по теме "Современные методы и формы обучения немецкому языку".

  • Лингвистический КВН. Внеклассное мероприятие по немецкому языку 2012

    КВН дает возможность привлечения большого количества учащихся разных способностей и увлечений. Конкурс проводится для учеников 7–8-х классов. Цель мероприятия: повышение мотивации и развитие познавательного интереса, знакомство с лингвострановедческой культурой страны изучаемого языка. Все задания направлены на развитие коммуникативной компетенции в нестандартной ситуации для выявления сообразительных, находчивых и творческих учеников.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • А.Л. Чижевский — физик и лирик

    А.Л. Чижевский на удивление многогранная личность, знаменитый учёный в области физики, поэт и художник. Привлечь внимание к научному и духовному наследию А.Л. Чижевского, а также познакомить учащихся с литературным творчеством учёного — главные цели нашего исследования.