Людмила Васильевна Бухарова

Темы Открытых уроков автора

  • Программа работы с родителями "Воспитание = семья + школа". 5–9-й классы 2012

    Программа создает условия для формирования и развития личности ребенка, мотивов его учения, ценностных ориентаций, раскрытия индивидуальности и творческого потенциала на основе интеграции развивающего потенциала семьи и гимназии. Идет повышение психолого-педагогической культуры родителей и воспитания успешного ребенка в семье и школе.

  • Классный час "Это мой город" 2012

    Классный час посвящен городу Тюмени. Учащиеся знакомятся с правилами благоустройства Тюмени, историей, интересными фактами, систематизируют собственные познания.

  • Классный час "Здоровье – единственная драгоценность" 2011

    Здоровье человека является фундаментом всей его жизни. Автор приобщает учащихся к здоровому образу жизни, формирует у учащихся активную позицию по данной проблеме. Определяет факторы, влияющие на здоровье, и создает условия для развития коммуникативных умений учащихся в процессе групповой работы.

  • Сложение и вычитание положительных и отрицательных чисел. 6-й класс 2011

    Автор готовит учащихся к продуктивной работе на протяжении всего урока. В ходе урока проводится работа по поддержанию и совершенствованию ранее сформированных знаний и умений, в частности, вычислительных навыков. Предлагаются задания, требующие сообразительности, внимания, анализа и обобщения имеющихся знаний.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Святые воины-защитники Веры и Отечества

    Работа знакомит с жизнью и подвигами святых воинов, пожертвовавших собой ради Веры и Отечества и прославившихся мужеством и преданностью христианской вере. Жизнь и подвиги этих святых должны быть примером для современных воинов, зажечь в их сердцах огонь веры, стремление возродить Святую Русь.