Татьяна Алексеевна Бухмина

Темы Открытых уроков автора

  • Проект по патриотическому воспитанию дошкольников "Мы – будущее России" 2023

    Дошкольный возраст как период становления личности имеет свои потенциальные возможности для формирования высших нравственных чувств, к которым и относится чувство патриотизма. Решение проблемы воспитания патриотизма детей дошкольного возраста на сегодняшний день является трудной задачей, что связанно, прежде всего, с особенностями возраста. Но хочется отметить, что детское восприятие – самое точное, а детские впечатления – самые яркие. Сегодня растёт новое удивительное поколение, которое, в отличие от нас, взрослых, воспринимает окружающую действительность с гораздо большей заинтересованностью. Потому понятие о патриотизме, о чувстве гражданства, о том, что каждый человек живёт не сам по себе, а является членом общества и должен знать свои права и обязанности, лучше всего закладывать с детства. Чувство Родины... Оно начинается у ребенка с отношения к семье, к самым близким людям — к матери, отцу, бабушке, дедушке. Это корни, связывающие его с родным домом и ближайшим окружением. Чувство Родины начинается с восхищения тем, что видит перед собой малыш, чему он изумляется и что вызывает отклик в его душе... И хотя многие впечатления еще не осознаны им глубоко, но, пропущенные через детское восприятие, они играют огромную роль в становлении личности патриота.

  • Спортивно-познавательный досуг «Улица полна неожиданностей" 2023

    Цели мероприятия: закрепить знания детей о работе светофора, о дорожных знаках и их назначении; обобщить знания детей о правилах дорожного движения; воспитывать у детей культуру поведения на улицах города и в общественном транспорте; развивать внимание, совершенствовать координацию движений.

  • Спортивно-познавательный досуг «День Победы» в подготовительной группе 2023

    Цель: воспитание интереса к истории родной страны, гордости и уважения к подвигу народа-победителя. Задачи: развивать двигательные навыки: силу, ловкость, быстроту, координацию; воспитывать командный дух, стремление к победе в соревнованиях, умение действовать сообща; способствовать созданию эмоционально-положительной атмосферы.