Светлана Юрьевна Грибова

Темы Открытых уроков автора

  • Нравственно-патриотическое воспитание детей посредством музыкальных игр народов России 2023

    Цель мастер-класса: создание условий для повышения профессиональной компетенции педагогов в вопросе формирования у детей нравственно-патриотических чувств посредством народной музыки, получения новых знаний и освоения их в практической деятельности.

  • Технология боди перкуссии в музыкальной деятельности 2023

    Всё чаще и чаще музыкальные руководители сталкиваются с запросом родителей о проведении не просто музыкальной деятельности, а о деятельности, которая будет благоприятно сказываться на физическом здоровье ребенка. И в арсенале музыкальных педагогов есть такие средства: музыкотерапия, пальчиковая и дыхательная гимнастики… Но нам всегда хочется чего-то нового, чего-то такого, что будет инновационно, полезно и доступно. В данной статье речь пойдет о новой технологии, технологии работы с телом, как с музыкальным инструментом. Это технология получила название – боди перкуссия. Это вид творчества, где музыка и ритм создаются без каких-либо инструментов: лишь с помощью голоса, хлопков, щелчков и ударов ногами.

  • Народный фольклор – сюжетная основа занятий по нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников 2023

    Цель: создание условий для формирования нравственно-патриотических качеств у детей старшего дошкольного возраста в процессе ознакомления с историей и культурой родного края.