Марина Семеновна Николаева

Место работы:
ГБОУ ЦО № 1941
Должность:
педагог-психолог

Темы Открытых уроков автора

  • План-конспект группового коррекционно-развивающего занятия с психологом. 2-й класс 2011

    Коррекционно-развивающее занятие является одним из примеров реализации коррекционно-развивающей работы по развитию познавательных процессов и профилактики неуспеваемости в начальном звене.

  • Развивающие раскраски для младших школьников "Спрятанный рисунок" 2008

    Представленные раскраски позволяют в игровой, увлекательной форме развить основные параметры внимания, а также активизируют знания младших школьников из школьного курса математики. Данные раскраски могут использоваться с учащимися младших классов школы, как на групповых занятиях, так и при индивидуальной форме занятий, а также самостоятельно дома

  • Курс занятий по психологии: "Сказка о непотерянном времени" 2007

    В условиях растущих педагогических нагрузок и ускорения ритма жизни вопрос темпа деятельности детей является очень актуальным для многих современных родителей и педагогов. Данная программа - результат комплексного подхода к решению этой проблемы, учитывающего взаимосвязь врожденных особенностей детей, а также модели семейного воспитания и уровня самостоятельности ребенка в повседневной жизни. Цель данного курса - обучить детей способности эффективно планировать свою деятельность.