Тамара Доржиевна Иванова

Темы Открытых уроков автора

  • Роль качественного обучения школьного предмета в дуальном образовании и некоторые пути его достижения 2010

    Дуальное образование соединяет общеобразовательную подготовку с профессиональной и выполняет современное требование к образованию – успешное включение выпускника в социум. Большую роль в успешности человека в жизни играет школа. А среди школьных предметов, в силу своей специфики, – математика.

  • Программа спецкурса "Комплексные числа" 2008

    Данный курс преследует цель углубления и расширения развития понятия числа, обобщения понятия числа – знакомство с комплексными числами, что является естественным завершением изучаемых в школе числовых систем. В результате изучения курса учащиеся должны хорошо представлять развитие понятия числа, связь между действительными и комплексными числами. Уметь выполнять арифметические действия с комплексными числами в алгебраической и тригонометрической формах, геометрически изображать комплексные числа, уметь применять комплексные числа при нахождении корней многочленов, доказательстве тригонометрических формул и др.

  • Пособие для учащихся по изучению темы "Иррациональные неравенства" 2007

    Пособие адресовано старшеклассникам средней общеобразовательной школы, а также поступающим в вузы как методическое руководство по решению иррациональных неравенств. В пособии подробно разобраны основные методы решения иррациональных неравенств, даны примерные образцы оформления решения иррациональных неравенств, приведены примеры решения иррациональных неравенств с парамётрами, а также предложены примеры для самостоятельного решения, для некоторых из них даны краткие ответы и указания. Учителя могут использовать пособие как дидактический материал для проведения самостоятельных работ, при обзорном повторении темы "Иррациональные неравенства".