Светлана Александровна Кугаевская

Темы Открытых уроков автора

  • Конкурсный урок по разделу "Волейбол" для учащихся 9-х классов на тему "Волейбол без мяча и сетки" 2011

    "Волейбол без мяча и сетки" - интригующая для учащихся тема урока в сочетании с бутафорским гипсом на ноге учителя и матами, расположенными на полу вдоль зала. Содержание урока позволяет познакомить учащихся с умением безопасно падать, быстро и ловко вставать и быть готовым к дальнейшим действиям. Знания и умения, полученные учащимися на уроке, важны и полезны не только на спортивной площадке, но и в жизни.

  • Сценарий спортивного КВН "Свое здоровье береги – сам себе ты помоги!" 9–11-е классы 2011

    Спортивный КВН для учащихся 9–11-х классов позволяет продемонстрировать школьникам значения здорового образа жизни в становлении личности человека, способствует психологической защите учащихся против негативных, пагубных влияний среды и формированию у них навыков здорового образа жизни.

  • Сценарий спортивного праздника, посвященного Международному женскому дню 8 Марта: "Вперед, красавицы!" 2010

    Спортивный праздник разработан для школьниц 8–11-х классов. Подобные праздники способствуют формированию основ культуры здоровья, сохранению школьных традиций, пропаганде здорового образа жизни, развитию творческого мышления, воображения, находчивости, чувства юмора и сплочению классных коллективов.

  • План-конспект урока гимнастики в 5-м классе 2008

    Урок построен с применением игровой технологии. В ходе урока учащиеся совершенствуют выполнение акробатических упражнений, в равновесии на бревне, в лазании; учатся применять приобретённые умения и навыки в жизни, ориентироваться в лесу по местным признакам; узнают о различных видах костров, способах их построения и тушения.

  • План-конспект урока гимнастики в 8-м классе 2008

    Основная цель представленного урока – контроль ЗУН и развитие основных физических качеств посредством общеразвивающих и гимнастических упражнений. Учащиеся закрепляют умения выполнять упражнения в равновесии на бревне. Формируют правильную осанку, развивают гибкость позвоночника и тазобедренных суставов, воспитывают чувство красоты движения, самостоятельность, активность, развивают внимание.

  • План-конспект урока баскетбола в 4-м классе 2008

    Урок посвящен обучению технике выполнения упражнений с мячом в баскетболе. Целью урока является развитие основных физических качеств посредством упражнений с баскетбольным мячом.

  • План-конспект урока волейбола в 8-м классе 2008

    Комбинированный урок физической культуры, посвященный совершенствованию и выполнению технических приёмов волейбола.