Галина Петровна Фомина

Темы Открытых уроков автора

  • Урок английского языка в 3-м классе "Братья наши меньшие" 2011

    Урок имеет единую сюжетную линию "Друзья Винни-пуха помогают ему готовиться к дню рождению". Персонажи учебника – животные рассказывают детям, что они умеют делать, что они любят, что им нравится есть и даже как они отмечают праздники. Урок носит характер скрытого контроля сформированности речевых умений по ранее изученным темам.

  • Классный час "Деньги в жизни человека" 2009

    В наше время деньги для многих стали смыслом жизни. Могут ли они сделать человека счастливым? Классный час построен на основе презентации «Деньги в жизни человека». В рамках мероприятия проходит дискуссия на тему «Роль денег в современном обществе». При подготовке проводится анкетирование родителей по вопросу «Деньги как средство поощрения и наказания».

  • Урок английского языка по теме "The British monarchy and a parliamentary democracy" 2008

    Урок знакомит учащихся с государственным устройством Британии. При этом не ставиться задача всеобъемлющего охвата всех сторон политического устройства страны, а делается акцент на деталях, которые помогают понять суть демократического устройства данного государства. Развивается умение понимать схемы, способность к сравнению и формулированию выводов на основе прочитанного материала, выбору выражений по данной теме.