Ирина Александровна Борисова

Темы Открытых уроков автора

  • Занимательные приемы обучения младших школьников чтению и письму на уроках немецкого языка 2008

    Сущность опыта заключается в рассмотрении путей формирования коммуникативной компетенции, а именно произносительного навыка, навыка чтения и письма на раннем этапе обучения немецкому языку. Стержнем работы автора является сказка. Предложены занимательные игровые приемы и упражнения для обучения младших школьников письму, которые вобрали в себя лучшее из европейской системы раннего обучения иностранным языкам и адаптированы к современным условиям обучения в российской школе.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Молодёжный журнал "Звёзды рока"

    Творческая работа выполнена в форме молодёжного журнала: представлен тематический выпуск "Звёзды рока". Журнал будет интересен учащимся 15–16 лет. Тематический номер может быть использован учителем немецкого языка для расширения темы "Музыка страны изучаемого языка" или во внеклассной работе. Сам молодёжный журнал как продукт творчества может служить импульсом для дальнейшей проектной работы старшеклассников.