Елена Николаевна Князева

Темы Открытых уроков автора

  • Школьная интеллектуальная игра для старшеклассников "Своя игра – 2010/2011" 2012
    соавтор: Ходырева Елена Юрьевна

    Мероприятие стимулирует познавательный интерес и расширяет кругозор обучающихся. В игре участвуют старшеклассники, которые представляют свои классные коллективы. На игре присутствуют болельщики; экспертная группа (жюри) из представителей школьной администрации, советов школы и старшеклассников; счетная комиссия (фиксирует количество заработанных баллов).

  • Интегрированный курс "Технологии" в старшей школе на базовом уровне 2010
    соавтор: Бельтюкова Наталия Викторовна

    Программа разделена на часы технологии и часы информационных технологий. Поэтому программа представляет интегрированный курс уроков, проводимых в кабинете технологии, и уроков, проводимых в компьютерном классе с выходом в Интернет. Программа разработана для обучения школьников 10-х и 11-х классов с учетом использования времени национально-регионального компонента.

  • Изучение электронных таблиц в профильных классах 2008

    Практические работы представлены по теме «Электронные таблицы». Работы разработаны для классов с углубленным изучением математики и для классов физико-математического и информационно-технологического профиля. Содержание практических работ сориентировано на применение электронных таблиц для решения практических задач математики.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Питайтесь правильно!

    Проект разработан с целью уменьшения веса ученицы 10-го класса без вреда ее здоровью. В проекте рассмотрены возможные методы снижения веса и выбраны оптимальные для подросткового возраста. Один из основных — это рациональное питание. Рациональное питание — один из важнейших факторов, обеспечивающих нормальное развитие организма и способствующих сохранению здоровья и повышению работоспособности.