Борис Вадимович Бронников

Темы Открытых уроков автора

  • "Российские немцы" 2010

    С начала 90-х годов отчётливо обозначилась тенденция вымывания немецкого языка из российского образования. В России немцы проживают с давних времён, исторически немцы нам много ближе тех народов, языки которых изучаются в школе в качестве иностранных. Именно обо всём этом не лишне напомнить учащимся как определяющимся с выбором иностранного языка в средней школе, так и уже изучающим немецкий язык.

  • Жизненный подвиг Эрнста Буша 2008

    Содержание данной работы может являться составной частью проекта "История немецкого Сопротивления". Оно также может быть востребовано при проведении мероприятий ежегодного Дня юного героя-антифашиста; в процессе его подготовки учащиеся знакомятся с историей немецкой музыкальной культуры, стимулируется их интерес к изучению немецкого языка. Содержание данной работы может быть презентовано в форме литературной композиции с музыкальным сопровождением.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Иоганн-Вольфганг Гёте. Жизнь и творчество

    В работе рассказывается о жизни и творчестве великого немецкого поэта Иоганна-Вольфганга Гёте, который был одним из самых образованных, одаренных и разносторонних людей своего времени, личностью в полном смысле слова многогранной: прозаиком, драматургом, поэтом, политическим деятелем, философом, филологом, естествоиспытателем. Жизнь Гёте удивительна своей насыщенной историей, богатством значительных событий, современником и участником которых был он сам.

  • Рождество в Германии

    Работа рассказывает о праздновании Рождества в Германии, об истории возникновения этого праздника, о немецких рождественских традициях, о традиционной немецкой рождественской кухне. Работа может быть интересна всем, кто изучает немецкий язык, а также тем, кто интересуется культурой Германии.