Надежда Алексеевна Тимонина

Темы Открытых уроков автора

  • Родительный падеж имен прилагательных в мужском и среднем роде 2011

    Урок проводится в игровой форме "Игра в снежки"; мотивирует и активизирует познавательную деятельность учащихся. На уроке осуществляется индивидуальный подход, который позволяет создать ситуацию успеха у каждого ребёнка. Игровые моменты помогают школьникам быстро находить правильное решение поставленной задачи, отработка знаний на практике способствует лучшему усвоению учебного материала.

  • Урок русского языка в 9-м классе Тема: Упражнение в написании имен существительных с шипящими на конце 2009

    Урок-путешествие с презентацией мотивирует и активизирует познавательную деятельность учащихся. На данном уроке осуществляется индивидуальный подход, который позволяет создать ситуацию успеха у каждого ребенка. Игровые моменты помогают школьникам быстро находить правильное решение поставленной задачи, отработка знаний на практике способствует лучшему усвоению учебного материала.

  • Открытый урок "Мир вокруг нас" по теме "Жизнь города и села. Наш дом" во 2-м классе 2008

    Открытый урок «Мир вокруг нас» по теме «Жизнь города и села. Наш дом» во втором классе с использованием информационных технологий. Уроки по курсу А.А. Плешакова «Окружающий мир» для каждого ребёнка должны стать более наглядными, через данный предмет мы сможем научить понимать природу, воспринимать окружающую действительность, а помогут в этом учителю информационные технологии. У детей после таких уроков повышается мотивация к учению, они учатся искать литературу, информацию по изученным темам.

  • Урок технологии во 2-м классе "Я – парикмахер" 2007

    Урок технологии во 2-м классе формирует у детей знания профессии парикмахер, воспитывает уважение к людям разных профессий. Цель урока: воспитание у школьников убеждений, что труд для человека в обществе является первой необходимостью.