Светлана Алексеевна Стрюк

Место работы:
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа №4 городского округа Стрежевой с углубленным изучением отдельных предметов
Должность:
заместитель директора по УВР, учитель информатики

Темы Открытых уроков автора

  • Сценарий вечера "Встреча школьных друзей" 2008

    Ежегодно, в первую субботу февраля, в стенах школы собираются выпускники. И так хочется, чтобы в этот день отступило неумолимое время, и память вернула всех выпускников в прошлое, для кого-то далекое, для кого-то не очень, в ту пору ученичества, которую они вспоминают с особой нежностью и теплотой. Такую замечательную возможность предоставляет предлагаемый сценарий встречи школьных друзей.

  • Творческий урок информатики по теме: "Всякому действию должно предшествовать размышление". 3-й класс 2007

    Урок был разработан для учащихся 3-го класса во время проведения городского конкурса "Учитель года". Необычность темы позволяет разнообразить учебную деятельность, оживить скучное, увлечь творчеством, заинтересовать учеников. Этот урок-путешествие включает в себя все разнообразие форм и методов, особенно таких, как проблемное обучение, поисковая и исследовательская деятельность, межпредметные связи.

  • Сценарий линейки, посвященной Дню знаний. 2—4-е, 6—7-е классы 2007

    Предлагаемый сценарий линейки посвящен Дню знаний и рассчитан на проведение в параллельных 2—8-х классах в условиях школы с большим количеством обучающихся.

  • Урок информатики по теме: "Компьютерное моделирование". 11-й класс 2006

    В курсе информатики мы часто возвращаемся ко многим задачам, решения которых рассматривались на уроках математики, физики и других предметов. Поэтому, на мой взгляд, при изучении какой-либо темы нужна интеграция учебных предметов, преподающихся чаще всего независимо друг от друга. Предлагаемый урок информатики в 11-м классе, по теме "Компьютерное моделирование", показывает возможность такой интеграции. Считаю, что используемый материал урока, взятый из истории физической культуры, истории России, литературы, понятен, близок и интересен.