Юлия Владимировна Феоктистова

Темы Открытых уроков автора

  • Классный час "Государственные символы России" 2008

    Классный час проводится с целью расширения знаний и представлений учащихся о государственной символике и преемственности в ней; популяризации государственных символов РФ и осознания их роли и значения; развития познавательных способностей; формирования гражданской позиции, национально-нравственных устоев; воспитания уважения к символам государства.

  • Педагогическая мастерская на уроках истории 2007

    Образовательная цель урока — расширить и закрепить понимание противоречивых процессов в развитии отечественной науки и культуры в послевоенный период; на конкретных примерах показать восстановление «железного занавеса» в духовной сфере; перечислить достижения отечественной культуры первых послевоенных лет.

  • Метод проектов на уроках истории 2006

    В данной статье говорится о формировании информационных и коммуникативных компетенций у учащихся на уроках истории посредством метода проектов. В статье изложена теоретическая интерпретация опыта, система работы и педагогическая диагностика результативности работы учителя с опорой на приложения.

  • Информационные технологии на уроках истории 2005

    Урок посвящён началу гражданской войны и военной интервенции. Изучая различные точки зрения учёных на события данного периода истории, школьники учатся вести диалог и аргументировать свою точку зрения.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы: