Инна Александровна Шабанова

Темы Открытых уроков автора

  • Обобщающий урок по теме "Изомерия и номенклатура. Генетические связи между классами органических соединений" 2008

    Сегодня в условиях снижения общего уровня культуры, особенно остро понимается важность образования. Многие прежние формы обучения перестают работать. Для того, чтобы грядущие поколения не прониклись ненавистью к образованию, необходимо найти такие методы работы, которые позволили бы не только поддержать у ребят интерес к познанию, но и развить стремление к самостоятельной работе с учебной и научно-популярной литературой. Целью урока является повышение познавательного интереса к химии, развитие логического мышления учащихся.

  • Педагогическая мастерская по теме: "Исследовательская деятельность учащихся "Химия рядом с нами" 2006

    Стимулирование учения - ключевая проблема образования, особенно в современных условиях. Лавинообразно нарастающий объём информации, которую учащийся должен усвоить за сравнительно короткий отрезок времени, создаёт объективные трудности обучения, вызывает нежелание учится. Часто школьные учителя жалуются на то, что дети, даже любознательные, с широким кругом интересов, не хотят учиться. Почему же это происходит? Ответы вы найдете в данной статье.

  • Внедрение исследовательского принципа в процессе обучения химии 2003

    Данная статья является подведением итогов многолетней работы по внедрению исследовательского подхода в процесс обучения химии. Автор рассуждает по поводу актуальности введения в учебный процесс групповых исследовательских проектов и научного подхода при выполнении лабораторных и практических работ.