Наталья Леонидовна Веселкова

Темы Открытых уроков автора

  • Интегрированное открытое занятие "Роза – царица цветов" по теме "Овладение мастерством создания цветов из ткани и бересты" 2009
    соавтор: Суханова Ольга Валентиновна

    Цель занятия: расширить творческие возможности учащихся через интеграцию различных видов декоративно-прикладного творчества. В практической части занятия девочки собирают розы из подготовленных на предыдущих занятиях деталей. Материал для создания цветов - береста и нажелатиненная ткань.

  • Открытый урок на тему: "Мир вокруг нас" 2008

    Открытый урок «Мир вокруг нас» – это итоговое занятие первого года обучения по программе «Друзья природы» биолого-экологического направления. Программа составлена для учащихся начальных классов. Занятие проводится в игровой форме и состоит из нескольких блоков: "Живая и неживая природа", "Растения", "Животные".

  • Экологическая игра-викторина "В гостях у Флоры" 2007

    В процессе игры учащиеся расширяют свои знания о названиях и внешнем виде деревьев, кустарников и цветов нашего края. Особенностью игры является её проведение в подвижной форме. Игра может быть использована во внеклассной работе и летнем лагере, так как решает задачи интегрирования познавательной деятельности и укрепления физического здоровья детей.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Панно из разных материалов

    Небольшая коллекция панно, каждое из которых создано по собственному замыслу автора. В работе представлены иллюстрации, описаны способы создания изделий.