Люция Николаевна Варламова

Темы Открытых уроков автора

  • Урок ОБЖ в 3-м классе по теме "Азбука дороги" 2012

    Цели урока: научить различать дорожные знаки; повторить правила уличного движения для пешеходов; воспитание культуры поведения на улице, в общественном транспорте, в жилой зоне.

  • Программа воспитательной работы на тему: "Остров дружбы" 2010

    Семья – маленькое сообщество кровно близких людей, которое призвано вырастить, сформировать личность, воспитать в детях добро, честь, достоинство, ответственность и порядочность, любовь к родителям и детям. Забота учителя – сделать все возможное, чтобы семья учила доброму, чтобы она положительно влияла на школьника.

  • Урок русского языка во 2-м классе по теме "Согласные перед ь" 2009

    Урок закрепляет умение обозначать на письме мягкие согласные звуки мягким знаком, проводить звуко-буквенный анализ слов, сравнивать слова. На уроке продолжается работа по развитию интереса к предмету, развитию речи и мышления.

  • Взаимодействие родителей, учащихся и педагогов 2007

    Помочь семье в воспитании детей и одновременно поднять ее ответственность за воспитание подрастающего поколения возможно в результате систематической. Последовательно организуемой работы по формированию у родителей педагогических умений и навыков. Основная забота учителя - сделать так, чтобы семья положительно влияла на школьника. Одним из путей достижения этого является объединение родителей в сплоченный коллектив, деятельность которого направлена на повышение уровня учебно-воспитательной работы со всеми учащимися класса.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Как я веду здоровый образ жизни

    Каждый человек должен сам заниматься укреплением своего здоровья, так как никто не заинтересован в этом больше, чем он сам. Чтобы быть здоровым, человек должен жить в заботящемся о нем обществе, жить в гармонии с самим собой, с окружающими людьми и природой.

  • Как я веду здоровый образ жизни

    Что такое здоровье? От чего оно зависит? Что такое здоровый образ жизни? В своей работе автор ищет ответы на эти вопросы.