Татьяна Витальевна Лашина

Место работы:
МКОУ "Андринская средняя общеобразовательная школа"
Должность:
учитель английского языка

Темы Открытых уроков автора

  • Урок английского языка "Live Simple: рок-музыканты в защиту голодающих Африки" 2012

    Урок в 6-м классе направлен на тренировку использования в речи настоящего и прошедшего времени. В рамках темы учащиеся должны сформировать языковые навыки употребления двух прошедших времен (Past Simple и Past Continuous), систематизировать и углубить знания по теме, правила образования Past Simple и Past Continuous. Социокультурный характер текста расширяет кругозор учащихся, что повышает мотивацию и развивает способность детей выражать свое мнение.

  • Сказка "Теремок" 2007

    Во внеурочное время я провожу кружок "Любителей английского языка" для учащихся 5-х классов, что помогает формированию у школьников интереса к предмету и способствует активизации познавательной деятельности учащихся. Сказка "Теремок" не представляет большой трудности для учащихся 5-го класса. Поэтому, чтобы сделать ее интереснее, я использовала стихи, изученные во внеурочное время на кружке "Любители английского языка". В сказку были включены песни из учебника Brilliant, издательства Macmillan 1, 2, 3-го года обучения, что делает сказку привлекательной для аудитории (зрители – учащиеся начальной школы, обучающиеся по данным учебникам).

  • Урок – ролевая игра "Tourist Agency" 2007

    Ситуация: группе экспертов нужно приобрести туры путешествий на ярмарке туристических агентств, которые должны предоставить необходимую информацию о поездке экспертам. Тип проекта – практико-ориентированный с использованием информации исторического, географического плана. Первый этап – опрос общественного мнения, создание нескольких групп – "туристических агентств", распределение ролей внутри группы. Второй этап – обсуждение материала проекта, составление программы тура, полезные советы для "клиентов". Третий этап – ролевая игра "ярмарка туристических агентств".