Ирина Вячеславовна Гончарова

Место работы:
ГБОУ СОШ № 750 СВОУО ДО г.Москвы (СП № 2)
Должность:
учитель информатики

Темы Открытых уроков автора

  • Проекты с ИКТ-технологиями 2014

    Проектная деятельность формирует устойчивую мотивацию учащихся. Особенность разработанных проектов состоит в том, что все они созданы с ИКТ-технологиями, разработанные учащимися продукты могут быть использованы в качестве дидактических средств на уроках по различным предметам. ИКТ-технологии повышают качество и эффективность работы учащихся.

  • Кодирование текстовой информации 2013

    Богатейшие возможности представления информации на компьютере с электронными образовательными ресурсами (ЭОР) обогащают содержание образования, увеличивают эффективность, гибкость и доступность, развивают информационную культуру. Практические методы с ЭОР повышают интерес к предмету и изучаемой теме.

  • Психологическое сопровождение введения компьютерных технологий в процесс обучения 2007
    соавтор: Толстых Наталия Николаевна

    Психологическое сопровождение процесса введения компьютерных технологий в каждой конкретной школе осуществляется по нескольким направлениям. Главными направлениями работы являются: исследование социально-психологического контекста введения КТ в процесс обучения в данном конкретном образовательном учреждении, информационная и психологическая поддержка учителей в процессе использования ими КТ в разных формах учебной работы (проведение уроков с использованием компьютерных программ, осуществление совместной с учащимися проектной деятельности и т.п.).