Галина Владимировна Зайцева

Темы Открытых уроков автора

  • План-конспект (швейное дело) "Обработка накладного кармана". 5-й класс 2007

    Данный урок позволяет достичь более полных и прочных знаний по поузловой обработки, техники безопасности, применяются наглядные пособия, раздаточный материал, который позволяет эффективно задействовать все виды памяти учащихся. Идет неразрывная связь теории с практикой, что позитивно сказывается на итоговых работах.

  • Внеклассное мероприятие по теме: "Быт, нравы, традиции русского народа, проживающего на территории Башкортостана" 2006
    соавтор: Прокудина Галина Николаевна

    Данное мероприятие было разработано в рамках городского мероприятия "Фестиваль национальных культур народов республики Башкортостан", посвященного 450-летию присоединения Башкортостана к России. Представлена городская выставка детского творчества, выполненная учащимися нашей гимназии. Эта разработка дает возможность узнать много нового и полезного о быте, культуре, идеале красоты человека того времени, нравах наших предков. В этой работе мы говорим о чувстве национального самосознания и достоинства, о стремлении не потерять духовное богатство, доставшееся нам в наследство от прошлого поколения.