Татьяна Федоровна Скопинская

Место работы:
маоу "Куровская СОШ №6"
Должность:
учитель математики

Темы Открытых уроков автора

  • Сложение и вычитание дробей с разными знаменателями 2011

    Цели урока: усовершенствование знаний, умений и навыков сложения и вычитания дробей с разными знаменателями; продолжить совершенствование логического мышления, умение владеть собой на публичном выступлении, умение выступать с самостоятельными суждениями и отстаивать их.

  • Разработка урока по теме "Расположение корней квадратного трехчлена" 2010

    Урок разработан с использованием программы SMART Board. Визуализация изучаемого материала помогает учащимся усвоить трудный материал, быстро проверить выполненные тестовые задания, применять методику пошагового решения более сложных заданий.

  • Интеллектуальная игра для учащихся 6-го класса по теме: "Путешествие в страну Геометрия" 2007

    Интеллектуальная игра по геометрии для 6-х классов. Внеклассная работа по математике многообразна. Она раскрывает творческий потенциал ребенка, повышает мотивацию учения, создает комфортный микроклимат в общении и обучении, позволяет поместить ребенка в состояние успеха. Дети, участвуя во внеклассных мероприятиях по предмету, запоминают и применяют изученный материал намного лучше, чем на уроке. При подготовке и проведении внеклассных мероприятий ребенок занимается исследовательской и поисковой деятельностью.