Елена Фирдависовна Дятлова

Место работы:
МБУ "ЦПППН "Доверие", г.Ноябрьск
Должность:
педагог-психолог

Темы Открытых уроков автора

  • Психология человека и общества 2012

    Предлагается элективный курс «Психология человека и общества», который позволяет учащимся не только осмысливать свои представления о человеке, но и знакомиться с мнениями и теориями, уже существующими в науке и культуре, и выйти на пробы понимания социальных явлений и ситуаций (познавать окружающий мир и самого себя в этом мире).

  • Программа тренинга с учащимися 10-х классов "Я и новые обстоятельства в моей жизни" (адаптация) 2007

    На развитие подростков в значительной степени влияет общество, в котором они растут. Общественные структуры и управление могут, как помочь подросткам удовлетворить свои потребности, так и создать новые проблемы, стимулируя рост напряжения и разочарованности. Бывает так, что, проучившись достаточно времени в школе, часть детей так и не приобрела элементарных школьных навыков, и их контакты с классом и учителями затруднены, а иногда и с родителями. Для таких ребят существует психологическая помощь. Психологи называют их дезадаптированными.

  • Психологический практикум "Многообразие мира профессий" 2007

    В мире насчитывается более 10 тыс. профессий, а включая специальности, специализации, квалификации - свыше 40 тыс. Действительно, целое море возможностей и вариантов. В современном обществе человек может найти приложение всем своим силам, реализовать себя. Нет такого вида общественно полезной деятельности, в которой человек был бы лишен возможности, проявить свои личные способности, инициативу и тем самым заслужить уважение окружающих, обеспечить благополучную жизнь себе и процветание обществу.