Ольга Николаевна Аронова

Темы Открытых уроков автора

  • Лицензирование образовательных учреждений 2010
    соавтор: Соловьева Людмила Леонидовна

    В работе была осуществлена попытка рассмотреть поставленные вопросы с позиций, освещенных в специальной литературе, дать примерный план проведения процедуры экспертизы и предпринята попытка составления экспертного заключения.

  • Мониторинг образовательного процесса 2010
    соавтор: Соловьева Людмила Леонидовна

    В школе педагогический мониторинг можно определить как форму организации, сбора, обработки, хранения и распространения информации о качестве предоставляемых образовательных услуг, обеспечивающих непрерывное наблюдение за их содержанием, прогнозированием дальнейшего развития, а также как систему накопления инновационного опыта.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Систематика растений. Учебное пособие по ботанике

    Проектная работа – сайт, созданный на языке разметки гипертекста HTML, представляет собой учебное пособие по разделу "Ботаника", содержит тестовые вопросы для подготовки к поступлению в вуз. Все цифровые изображения и рисунки, используемые в работе, сделаны учениками школы. Цель работы – систематизировать знания, полученные на уроках ботаники, дополнив их практическими работами учеников (в работе представлены гербарии учащихся 8–9-х классов).

  • "Сакура среди берёз, или Японская культура в России"

    Web-сайт, написанный на языке HTML c использованием каскадной таблицы стилей. Все изображения обрабатывались в таких графических редакторах, как Adobe Photoshop, Paint и Microsoft Photo Manager. Цель создания этой работы – ознакомление учащихся школы с некоторыми аспектами японской культуры, такими как японские сады, оригами, бонсай, икебана, аниме, манга, фанарт, косплей, представленны в данном реферате.

  • Скрининг — диагностика зрения учащихся

    С возрастом при использовании компьютеров, при несоблюдении правильной посадки и освещения при работе в школе и дома зрение школьников заметно ухудшается. Наша задача – выявить нарушения зрения у школьников от 7 до 17 лет и предоставить комплекс упражнений для профилактики глазных заболеваний.

  • Бизнес-план строительства спортивно-развлекательного центра "Нож" в районе Выхино — Жулебино

    Цель данного проекта — обоснование идеи создания на территории микрорайона Выхино — Жулебино спортивно-развлекательного и культурно-оздоровительного молодежного центра "Нож". Тип застройки микрорайона, а также характер имеющихся незанятых земельных участков отвечают всем требованиям для расположения подобного объекта. Бизнес-план представляет проект строительства молодежного центра.